Dies ist ein loses Rad des Materials PP. Die Felge besteht aus PP (Farbe RAL 7001 Silbergrau) und die Lauffläche aus TPE (RAL 7024 Graphitgrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 millimeter und eine Breite von 46 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 50 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 220 kilo. Das Rad hat ein Kugellager Edelstahl als Lagerung.
Rad PP, 160mm Durchmesser, TPE Lauffläche, Kugellager Edelstahl
47,08 € (39,56 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW716064 |
| Maximale Tragfähigkeit | 220 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 50 mm |
| Radbreite | 46 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager Edelstahl |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | TPE |
| Härte | 85 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






