Dies ist ein loses Rad aus PP. Die Felge besteht aus PP (RAL 7004 Signalgrau ist die Farbe) und die Lauffläche aus TPE (RAL 7024 Graphitgrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 24 mm. Die Nabenlänge beträgt 30 mm mit einem Achsloch von 8 mm. Die Rolle hat eine Tragfähigkeit von 70 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Marke: Steinco.
Rad PP, 100mm Durchmesser, TPE Lauffläche, Kugellager
12,73 € (10,70 € exkl. MwSt.)
Artikelnummer Steinco: UPVB0
| Artikelnummer | LW758973 |
| Marke | Steinco |
| Maximale Tragfähigkeit | 70 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 30 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 8 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | TPE |
| Härte | 90 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

