Dies ist ein loses Rad des Materials PP. Das Material der Felge ist PP (RAL 7001 Silbergrau ist die Farbe) und der Lauffläche TPE (RAL 7024 Graphitgrau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 millimeter und eine Breite von 32 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 8 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 70 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Kunststoffräder, Räder mit Lager, Räder 50 kg, Räder 100 mm, Transportrollen, Räder.
Rad PP, 100mm Durchmesser, TPE Lauffläche, Kugellager
7,82 € (6,57 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW211186 |
| Maximale Tragfähigkeit | 70 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 32 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 8 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | TPE |
| Härte | 82 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

