Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (weiß) und die Lauffläche aus Polyamid (Farbe weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Die Rad hat eine Tragfähigkeit von 850 kg. Der Lagertyp: Gleitlager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Kunststoffräder, Rostfreie Räder, Räder 800 kg, Räder 160 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Nylon Rollen, Räder.
Rad Polyamid, 160mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Gleitlager
32,68 € (27,46 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW651131 |
| Maximale Tragfähigkeit | 850 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






