Dies ist ein loses Rad des Materials Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (Farbe weiß) und die Lauffläche aus PU (RAL 5003 Saphirblau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 mm und eine Breite von 36 mm. Die Nabenlänge beträgt 50 mm mit einem Achsloch von 15 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 230 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Müllcontainer Rollen, Räder 125 mm, Räder 200 kg, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 125mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
29,04 € (24,40 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW721964 |
| Maximale Tragfähigkeit | 230 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 50 mm |
| Radbreite | 36 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6202 2RS C3 |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






