Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Das Material der Felge ist Polyamid (weiß) und der Lauffläche PU (RAL 5003 Saphirblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 mm und eine Breite von 36 mm. Die Nabenlänge beträgt 50 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 15 mm. Die Rad hat eine Tragfähigkeit von 230 kilo. Der Lagertyp: Kugellager Edelstahl. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Rostfreie Räder, Müllcontainer Rollen, Räder 125 mm, Räder 200 kg, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 125mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager Edelstahl
37,02 € (31,11 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW374659 |
| Maximale Tragfähigkeit | 230 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 50 mm |
| Radbreite | 36 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager Edelstahl |
| Lager | 6202 2RS |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






