Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Das Material der Felge ist Polyamid (Farbe weiß) und der Lauffläche Polyamid (weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 500 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Kunststoffräder, Räder mit Lager, Räder 100 mm, Räder 500 kg, Schwerlastrollen, Transportrollen, Nylon Rollen, Nylon Rollen mit Lager, Räder.
Rad Polyamid, 100mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Kugellager
30,10 € (25,29 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW202631 |
| Maximale Tragfähigkeit | 500 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6004 2RS C3 |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






