Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Bauhöhe beträgt 300 mm. Die Felge besteht aus Aluminium und die Lauffläche aus Elastischer Gummi (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 250 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 625 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Gummiräder, Lenkrollen 500 kg, Schwerlastrollen, Lenkrollen 250 mm, Gummi Lenkrollen, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 250mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager
115,17 € (96,78 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW368499 |
| Maximale Tragfähigkeit | 625 Kg |
| Durchmesser Rolle | 250 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 68 Shore A |
| Bauhöhe | 300 mm |
| Ausladung | 74 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







