Dies ist eine Lenkrolle aus Stahl. Die Bremse ist vom Typ: Totalfeststeller, Vorlauf. Weise der Befestigung: Platte. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 300 millimeter. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche Elastischer Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 250 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter mit einem Achsloch von 25 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 625 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Gummiräder, Lenkrollen 500 kg, Schwerlastrollen, Lenkrollen 250 mm, Gummi Lenkrollen, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 250mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager, Totalfeststeller, Vorlauf
120,94 € (101,63 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW644130 |
| Maximale Tragfähigkeit | 625 Kg |
| Durchmesser Rolle | 250 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Vorlauf |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 68 Shore A |
| Bauhöhe | 300 mm |
| Ausladung | 74 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







