Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Rolle hat eine Bremse des Typs Radbremse. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Bauhöhe beträgt 210 millimeter. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche Elastischer Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 180 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 400 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Schwerlastlenkrollen mit Axiallager, Lenkrollen 300 kg, Schwerlastrollen, Lenkrollen 180 mm, Gummi Lenkrollen, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 180mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager, Radbremse
106,36 € (89,38 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW180852 |
| Maximale Tragfähigkeit | 400 Kg |
| Durchmesser Rolle | 180 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Radbremse |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 68 Shore A |
| Bauhöhe | 210 mm |
| Ausladung | 60 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x105x4,0 / 105x75/80 / 11x13,5 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








