Dies ist eine Bockrolle mit einem Gabel aus Stahl. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 230 mm. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche Elastischer Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 180 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Die Bockrolle hat eine Tragfähigkeit von 400 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Schwerlastbockrollen, Bockrollen 300 kg, Schwerlastrollen, Bockrollen 180 mm, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 180mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager, 230mm Bauhöhe
46,74 € (39,28 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW313442 |
| Maximale Tragfähigkeit | 400 Kg |
| Durchmesser Rolle | 180 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 68 Shore A |
| Bauhöhe | 230 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 140x105 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






