Dies ist ein loses Rad aus Aluminium. Die Felge besteht aus Aluminium und die Lauffläche aus Elastischer Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 180 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Die Rad hat eine Tragfähigkeit von 400 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Gummiräder, Müllcontainer Rollen, Räder 300 kg, Räder 180 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Räder.
Rad Aluminium, 180mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager
32,17 € (27,03 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW562261 |
| Maximale Tragfähigkeit | 400 Kg |
| Durchmesser Rolle | 180 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 68 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






