Dies ist eine Lenkrolle aus Stahl. Dies kann mit Befestigingsart „Bolzenloch“ befestigt werden. Die Bauhöhe ist 190 mm. Das Material der Felge ist Polyamid (RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche Elastischer Gummi (RAL 7001 Silbergrau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 mm und eine Breite von 48 mm. Die Nabenlänge beträgt 61 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 300 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Gummiräder, Lenkrollen 300 kg, Lenkrollen 160 mm, Schwerlastrollen, Gummi Lenkrollen, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 160mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager
37,68 € (31,66 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW795454 |
| Maximale Tragfähigkeit | 300 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 61 mm |
| Radbreite | 48 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 70 Shore A |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Ausladung | 55 mm |
| Befestigungstyp | Bolzenloch |
| Abmessungen Befestigung | 12,5 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







