Dies ist ein loses Rad des Materials Polyamid. Das Material der Felge ist Polyamid (RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche Elastischer Gummi (RAL 7001 Silbergrau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 millimeter und eine Breite von 48 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 61 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 350 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Gummiräder, Müllcontainer Rollen, Räder 300 kg, Räder 160 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 160mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager
24,34 € (20,45 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW830816 |
| Maximale Tragfähigkeit | 350 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 61 mm |
| Radbreite | 48 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 70 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



