Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Bauhöhe beträgt 158 millimeter. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche Elastischer Gummi (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 millimeter und eine Breite von 40 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 50 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 15 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 250 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrollen 200 kg, Lenkrollen 125 mm, Gummi Lenkrollen, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 125mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager
44,35 € (37,27 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW944675 |
| Maximale Tragfähigkeit | 250 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 50 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 68 Shore A |
| Bauhöhe | 158 mm |
| Ausladung | 38 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 85x105 / 60x80 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.









