Dies ist eine Lenkrolle mit einem Gabel aus Stahl. Diese Rolle hat eine Totalfeststeller, Vorlauf. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 132 mm. Die Felge besteht aus Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 30 mm. Die Nabenlänge beträgt 39 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 15 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 250 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrollen 200 kg, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 100 mm, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 100mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, Totalfeststeller, Vorlauf
62,52 € (52,54 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW784262 |
| Maximale Tragfähigkeit | 250 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 39 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Vorlauf |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 132 mm |
| Ausladung | 39 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 85x105 / 60x80 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.









