Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Weise der Befestigung: Platte. Die Bauhöhe beträgt 132 mm. Das Rad besteht vollständig aus Polyamid (Farbe weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 40 mm. Die Nabenlänge beträgt 45 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 15.2 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 450 kilogram. Das Rad hat ein Gleitlager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Schwerlastlenkrollen mit Axiallager, Lenkrollen 300 kg, Schwerlastrollen, Lenkrollen 100 mm, Transportrollen, Nylon Rollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 100mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Gleitlager
83,29 € (69,99 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW129035 |
| Maximale Tragfähigkeit | 450 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 45 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15.2 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 132 mm |
| Ausladung | 40 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 105x85x3,0 / 80x60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






