Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Bauhöhe ist 130 mm. Das Material des Rades ist Polyamid (weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 40 mm. Die Nabenlänge beträgt 45 mm mit einem Achsloch von 15.2 mm. Die Bockrolle hat eine Tragfähigkeit von 450 kilogram. Das Rad hat ein Gleitlager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Schwerlastbockrollen, Bockrollen 300 kg, Bockrollen 100 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Nylon Rollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 100mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Gleitlager, 130mm Bauhöhe
34,49 € (28,98 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW812888 |
| Maximale Tragfähigkeit | 450 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 45 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15.2 mm |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 130 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 105x85 / 80x60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




