Dies ist eine Lenkrolle mit einem Gabel aus Edelstahl. Weise der Befestigung: Bolzenloch. Die Bauhöhe beträgt 108 mm. Das Material der Felge ist Polyamid (Farbe weiß) und der Lauffläche PU (Farbe RAL 5003 Saphirblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 mm und eine Breite von 30 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 120 kg. Das Rad hat ein Rollenlager Edelstahl als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Kleine Lenkrollen, Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 80 mm, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 100 kg, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 80mm Durchmesser, PU Lauffläche, Rollenlager Edelstahl
31,09 € (26,13 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW655349 |
| Maximale Tragfähigkeit | 120 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Bauhöhe | 108 mm |
| Ausladung | 32 mm |
| Befestigungstyp | Bolzenloch |
| Abmessungen Befestigung | 12 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







