Dies ist eine Lenkrolle aus Edelstahl. Die Bremse ist vom Typ: Totalfeststeller, Nachlauf. Dies kann mit Befestigingsart „Bolzenloch“ befestigt werden. Die Bauhöhe beträgt 108 mm. Die Felge besteht aus Polyamid (weiß) und die Lauffläche aus PU (Farbe RAL 5003 Saphirblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 mm und eine Breite von 30 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 120 kg. Das Rad hat ein Rollenlager Edelstahl als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Kleine Lenkrollen mit Feststeller, Kleine Lenkrollen, Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 80 mm, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 100 kg, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 80mm Durchmesser, PU Lauffläche, Rollenlager Edelstahl, Totalfeststeller, Nachlauf
43,67 € (36,70 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW114795 |
| Maximale Tragfähigkeit | 120 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Nachlauf |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Bauhöhe | 108 mm |
| Ausladung | 32 mm |
| Befestigungstyp | Bolzenloch |
| Abmessungen Befestigung | 12 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







