Dies ist eine Lenkrolle aus Edelstahl. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 237 millimeter. Die Felge besteht aus Polyamid (RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Elastischer Gummi (RAL 7001 Silbergrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 millimeter und eine Breite von 48 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 300 kilo. Das Rad hat ein Kugellager Edelstahl als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 300 kg, Schwerlastrollen, Gummi Lenkrollen, Lenkrollen 200 mm, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 200mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager Edelstahl
111,76 € (93,92 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW310850 |
| Maximale Tragfähigkeit | 300 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 48 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager Edelstahl |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 70 Shore A |
| Bauhöhe | 237 mm |
| Ausladung | 55 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 105x80 / Ø11-16 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








