Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Edelstahl. Die Bremse ist vom Typ: Totalfeststeller, Nachlauf. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Bauhöhe ist 237 millimeter. Das Material der Felge ist Polyamid (RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche Elastischer Gummi (RAL 7001 Silbergrau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 millimeter und eine Breite von 48 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 300 kilo. Der Lagertyp: Kugellager Edelstahl. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 300 kg, Schwerlastrollen, Gummi Lenkrollen, Lenkrollen 200 mm, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 200mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager Edelstahl, Totalfeststeller, Nachlauf
132,76 € (111,56 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW770236 |
| Maximale Tragfähigkeit | 300 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 48 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Nachlauf |
| Lagertyp | Kugellager Edelstahl |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 70 Shore A |
| Bauhöhe | 237 mm |
| Ausladung | 55 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 105x80 / Ø11-16 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








