Dies ist eine Lenkrolle aus Edelstahl. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 155 millimeter. Die Felge besteht aus PP (RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 millimeter und eine Breite von 37 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 44 millimeter mit einem Achsloch von 23.2 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 120 kg. Das Rad hat ein Rollenlager Edelstahl als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 125 mm, Gummi Lenkrollen, Lenkrollen 100 kg, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 125mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager Edelstahl
42,47 € (35,69 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW463061 |
| Maximale Tragfähigkeit | 120 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 44 mm |
| Radbreite | 37 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 23.2 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Ausladung | 32 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 95x80 / 80x60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







