Dies ist eine Lenkrolle aus Edelstahl. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Bauhöhe ist 127 mm. Das Material der Felge ist Polyamid (weiß ist die Farbe) und der Lauffläche PU (Farbe RAL 5003 Saphirblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 30 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm mit einem Achsloch von 12 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 130 kg. Das Rad hat ein Rollenlager Edelstahl als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrolle Edelstahl, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 100 kg, Lenkrollen 100 mm, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 100mm Durchmesser, PU Lauffläche, Rollenlager Edelstahl
33,21 € (27,91 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW695042 |
| Maximale Tragfähigkeit | 130 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Bauhöhe | 127 mm |
| Ausladung | 32 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 95x80 / 80x60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








