Dies ist eine Lenkrolle mit einem Gabel aus Edelstahl. Die Bremse ist vom Typ: Totalfeststeller, Nachlauf. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Bauhöhe ist 127 millimeter. Das Material der Felge ist Polyamid (weiß) und der Lauffläche PU (RAL 5003 Saphirblau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 millimeter und eine Breite von 30 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 millimeter. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 130 kilo. Das Rad hat ein Rollenlager Edelstahl als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrolle Edelstahl, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 100 kg, Lenkrollen 100 mm, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 100mm Durchmesser, PU Lauffläche, Rollenlager Edelstahl, Totalfeststeller, Nachlauf
52,24 € (43,90 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW154487 |
| Maximale Tragfähigkeit | 130 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Nachlauf |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Bauhöhe | 127 mm |
| Ausladung | 32 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 95x80 / 80x60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








