Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 300 mm. Die Felge besteht aus Aluminium und die Lauffläche aus Elastischer Gummi (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 250 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm mit einem Achsloch von 25 mm. Die Bockrolle hat eine Tragfähigkeit von 625 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Gummiräder, Schwerlastbockrollen, Bockrollen 500 kg, Bockrollen 250 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 250mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager, 300mm Bauhöhe
89,04 € (74,82 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW524121 |
| Maximale Tragfähigkeit | 625 Kg |
| Durchmesser Rolle | 250 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 68 Shore A |
| Bauhöhe | 300 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 105x75/80 / Ø12,5x16 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





