Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 270 millimeter. Die Felge besteht aus Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe) und die Lauffläche aus PU (RAL 1005 Honiggelb ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 millimeter und eine Breite von 60 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 2000 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Schwerlastbockrollen, Bockrollen 1000 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Bockrollen 200 mm, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 200mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, 270mm Bauhöhe
236,80 € (198,99 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW322193 |
| Maximale Tragfähigkeit | 2000 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6205 2RS C3 |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 270 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 180x180 / 145x145 / Ø13 |
| Verwandte Produkte |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



