Dies ist eine Lenkrolle mit einem Gabel aus Stahl. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Bauhöhe beträgt 270 millimeter. Die Felge besteht aus Gusseisen (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus PU (RAL 1005 Honiggelb ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 millimeter und eine Breite von 60 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 2000 kg. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Lenkrollen 1000 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 200 mm, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 200mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
400,49 € (336,55 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW638281 |
| Maximale Tragfähigkeit | 2000 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6205 2RS C3 |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 270 mm |
| Ausladung | 70 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 180x180 / 145x145 / Ø13 |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




