Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 200 millimeter. Die Felge besteht aus Polyamid (weiß ist die Farbe) und die Lauffläche aus Polyamid (Farbe weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 850 kg. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Schwerlastbockrollen, Bockrollen 800 kg, Schwerlastrollen, Bockrollen 160 mm, Transportrollen, Nylon Rollen, Nylon Rollen mit Lager, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 160mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Kugellager, 200mm Bauhöhe
51,96 € (43,66 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW533987 |
| Maximale Tragfähigkeit | 850 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 200 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 140x105 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




