Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Bauhöhe beträgt 200 mm. Das Material der Felge ist Polyamid (weiß) und der Lauffläche Polyamid (Farbe weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 mm und eine Breite von 50 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 850 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Schwerlastlenkrollen mit Axiallager, Lenkrollen 800 kg, Lenkrollen 160 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Nylon Rollen, Nylon Rollen mit Lager, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 160mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Kugellager
133,04 € (111,80 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW850075 |
| Maximale Tragfähigkeit | 850 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 200 mm |
| Ausladung | 55 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x105x6,0 / 105x75/80 / 11x13,5 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






