Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 207 mm. Das Material der Felge ist Polyamid (weiß ist die Farbe) und der Lauffläche Polyamid (Farbe weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 600 kilo. Das Rad hat ein Gleitlager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Schwerlastbockrollen, Bockrollen 500 kg, Schwerlastrollen, Bockrollen 160 mm, Transportrollen, Nylon Rollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 160mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Gleitlager, 207mm Bauhöhe
46,99 € (39,49 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW343631 |
| Maximale Tragfähigkeit | 600 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 207 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 110x140 / 80x105 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






