Dies ist eine Lenkrolle mit einem Gabel aus Stahl. Die Rolle hat eine Bremse des Typs Totalfeststeller, Vorlauf. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Bauhöhe ist 207 mm. Die Felge besteht aus Polyamid (weiß) und die Lauffläche aus Polyamid (weiß ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 600 kilogram. Das Rad hat ein Gleitlager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Lenkrollen 500 kg, Lenkrollen 160 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Nylon Rollen, Lenkrollen mit Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 160mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Gleitlager, Totalfeststeller, Vorlauf
85,37 € (71,74 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW935350 |
| Maximale Tragfähigkeit | 600 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Vorlauf |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 207 mm |
| Ausladung | 53 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 110x140 / 80x105 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








