Dies ist eine Bockrolle aus Stahl. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 183 millimeter. Das Rad besteht vollständig aus Polyamid (Farbe weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 150 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 800 kg. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Schwerlastbockrollen, Bockrollen 800 kg, Schwerlastrollen, Bockrollen 150 mm, Transportrollen, Nylon Rollen, Nylon Rollen mit Lager, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 150mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Kugellager, 183mm Bauhöhe
48,97 € (41,15 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW270635 |
| Maximale Tragfähigkeit | 800 Kg |
| Durchmesser Rolle | 150 mm |
| Nabenlänge | 59 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 183 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 140x105 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




