Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Edelstahl. Die Bauhöhe ist 108 mm. Das Material der Felge ist Polyamid (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe) und der Lauffläche Elastischer Gummi (RAL 5010 Enzianblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 mm und eine Breite von 35 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm mit einem Achsloch von 12 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 100 kilogram. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung.
Bockrolle Edelstahl, 80mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Rollenlager, 108mm Bauhöhe
30,51 € (25,64 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW524850 |
| Maximale Tragfähigkeit | 100 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 70 Shore A |
| Bauhöhe | 108 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 100x85 / 80x60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




