Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe) und die Lauffläche aus Elastischer Gummi (Farbe RAL 5010 Enzianblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 millimeter und eine Breite von 35 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter mit einem Achsloch von 12 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 100 kg. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung.
Rad Polyamid, 80mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Rollenlager
7,62 € (6,40 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW817279 |
| Maximale Tragfähigkeit | 100 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 64 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





