Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Edelstahl. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 240 millimeter. Die Felge besteht aus Polyamid (weiß) und die Lauffläche aus Polyamid (Farbe weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 59 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 300 kilogram. Das Rad hat ein Rollenlager Edelstahl als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Bockrolle Edelstahl, Schwerlastbockrollen, Bockrollen 300 kg, Schwerlastrollen, Bockrollen 200 mm, Transportrollen, Nylon Rollen, Nylon Rollen mit Lager, Bockrollen.
Bockrolle Edelstahl, 200mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Rollenlager Edelstahl, 240mm Bauhöhe
84,85 € (71,30 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW415531 |
| Maximale Tragfähigkeit | 300 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 59 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 240 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






