Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (weiß) und die Lauffläche aus Polyamid (weiß ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 59 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 700 kilo. Der Lagertyp: Rollenlager Edelstahl. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Kunststoffräder, Räder mit Lager, Rostfreie Räder, Räder 500 kg, Räder 200 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Nylon Rollen, Nylon Rollen mit Lager, Räder.
Rad Polyamid, 200mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Rollenlager Edelstahl
50,04 € (42,05 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW652138 |
| Maximale Tragfähigkeit | 700 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 59 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






