Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 307 mm. Die Felge besteht aus Kunststoff (rot) und die Lauffläche aus Luftreifen (schwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 260 mm und eine Breite von 85 mm. Die Nabenlänge beträgt 75 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 110 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Lenkrollen mit Luftreifen, Lenkrollen 260 mm, Lenkrollen 100 kg, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 260mm Durchmesser, Luftreifen Lauffläche, Kugellager
76,96 € (64,67 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW337742 |
| Maximale Tragfähigkeit | 110 Kg |
| Durchmesser Rolle | 260 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 85 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Bauhöhe | 307 mm |
| Ausladung | 85 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 160x200 / 120x160 / Ø13,5 |
| Profil | S-2303 |
| Ply Rate | 4PR |
| Reifengröße | 260x85 / 3.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.











