Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 310 mm. Die Felge besteht aus Kunststoff (Farbe rot) und die Lauffläche aus Luftreifen (schwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 260 mm und eine Breite von 85 mm. Die Nabenlänge beträgt 75 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 110 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Bockrollen mit Luftreifen, Bockrollen 100 kg, Bockrollen 260 mm, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 260mm Durchmesser, Luftreifen Lauffläche, Kugellager, 310mm Bauhöhe
57,38 € (48,22 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW216556 |
| Maximale Tragfähigkeit | 110 Kg |
| Durchmesser Rolle | 260 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 85 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Bauhöhe | 310 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 160x200 / 120x160 / Ø13,5 |
| Profil | S-2303 |
| Ply Rate | 4PR |
| Reifengröße | 260x85 / 3.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.











