Diese federnde Torlaufrolle ist sowohl für Schiebetore als auch für Tore mit Scharnier geeignet, da das Rad auf zwei Arten im Vierkantrohr befestigt werden kann. Der Federweg beträgt ca. 30 mm. Es ist eine robuste Rolle mit einer großen Tragfähigkeit. Er eignet sich daher ideal zum Tragen/Begleiten schwerer Tore. Diese Torlaufrolle ist gleitgelagert. Das Material der Lauffläche ist Gummi. Die Tragfähigkeit beträgt 70 kg und das Material der Gabel/Montageplatte ist Stahl.
Torlaufrolle, 100mm Durchmesser, 400mm Bauhöhe
61,05 € (51,30 € exkl. MwSt.)
Diese Torlaufrolle eignet sich sowohl für Schiebetore als auch für Tore mit Scharnier, da das Rad auf zwei Arten am Vierkantrohr befestigt werden kann. Der Federweg beträgt ca. 30 mm.
| Artikelnummer | PW106560 |
| Maximale Tragfähigkeit | 70 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Bauhöhe | 400 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 255x30 / 220 / Ø8 |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.


