Dies ist ein loses Rad aus Stahl. Die Felge besteht aus Stahl (Farbe Aluminiumfarbe) und die Lauffläche aus Luftreifen (schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 400 millimeter und eine Breite von 100 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 90 millimeter mit einem Achsloch von 25 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 220 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Schubkarrenrad ohne Achse, Räder 200 kg, Räder 400 mm, Schubkarrenräder, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl, 400mm 4.80/4.00-8, Luftreifen 4PR, Kugellager, S-2301, 25mm Achsloch
72,45 € (60,88 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW458158 |
| Maximale Tragfähigkeit | 220 Kg |
| Durchmesser Rolle | 400 mm |
| Nabenlänge | 90 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6205 2RS C3 |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | S-2301 |
| Ply Rate | 4PR |
| Reifengröße | 400x100 / 4.80/4.00-8 |
| Inch/Zoll | 8 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



