Dies ist ein loses Rad aus Stahl. Die Felge besteht aus Stahl (rot) und die Lauffläche aus Luftreifen (schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 400 millimeter und eine Breite von 100 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 75 millimeter mit einem Achsloch von 25 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 220 kg. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Schubkarrenrad ohne Achse, Räder 200 kg, Räder 400 mm, Schubkarrenräder, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl, 400mm 4.80/4.00-8, Luftreifen 4PR, Kugellager, S-2301, 25mm Achsloch
69,60 € (58,49 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW448971 |
| Maximale Tragfähigkeit | 220 Kg |
| Durchmesser Rolle | 400 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | S-2301 |
| Ply Rate | 4PR |
| Reifengröße | 400x100 / 4.80/4.00-8 |
| Inch/Zoll | 8 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




