Dies ist ein loses Rad aus Stahl. Das Material der Felge ist Stahl (Farbe rot) und der Lauffläche PU (schwarz Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 400 millimeter und eine Breite von 100 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 75 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 200 kg. Der Lagertyp: Rollenlager. Dieses Produkt hat die folgenden Eigenschaften: Auslauffrei und Dämpfung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Schubkarrenrad pannensicher, Räder mit Lager, Schubkarrenrad ohne Achse, Räder 200 kg, Räder 400 mm, Schubkarrenräder, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl, 400mm 4.00-8, PU Pannensicher, Rollenlager, 20mm Achsloch
61,70 € (51,85 € exkl. MwSt.)
Schubkarrenrad pannensicher mit 20 mm Achsbohrung.
| Artikelnummer | LW741818 |
| Maximale Tragfähigkeit | 75 Kg |
| Durchmesser Rolle | 400 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | PU |
| Profil | Rillen |
| Reifengröße | 400x100 / 4.00-8 |
| Inch/Zoll | 8 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






