Dies ist ein loses Rad aus Stahl. Die Felge besteht aus Stahl (rot) und die Lauffläche aus PU (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 400 millimeter und eine Breite von 100 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 75 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 200 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Eigenschaft(en): Dämpfung und Auslauffrei. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Schubkarrenrad pannensicher, Räder mit Lager, Schubkarrenrad ohne Achse, Räder 200 kg, Räder 400 mm, Schubkarrenräder, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl, 400mm 4.00-8, PU Pannensicher, Kugellager, 20mm Achsloch
69,63 € (58,51 € exkl. MwSt.)
Schubkarrenrad pannensicher mit 20 mm Achsbohrung.
| Artikelnummer | LW863393 |
| Maximale Tragfähigkeit | 75 Kg |
| Durchmesser Rolle | 400 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | PU |
| Profil | Rillen |
| Reifengröße | 400x100 / 4.00-8 |
| Inch/Zoll | 8 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






