Dies ist ein loses Rad aus Stahl. Das Material der Felge ist Stahl (Farbe rot) und der Lauffläche Luftreifen (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 400 mm und eine Breite von 100 mm. Die Nabenlänge beträgt 100 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 710 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Schubkarrenrad ohne Achse, Räder 500 kg, Räder 400 mm, Schubkarrenräder, Schwerlastrollen, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl Rot, 400mm 4.00-8, Luftreifen 8PR, Kugellager, V-40, 25mm Achsloch
118,00 € (99,16 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW806373 |
| Maximale Tragfähigkeit | 710 Kg |
| Durchmesser Rolle | 400 mm |
| Nabenlänge | 100 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6205 2RS C3 |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | V-40 |
| Ply Rate | 8PR |
| Reifengröße | 400x100 / 4.00-8 |
| Inch/Zoll | 8 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



