Schubkarrenrad pannensicher inkl. Achse. Die Achse ist 130 mm lang und hat einen Durchmesser von 20 mm. Die M12 Bolzen, zur Befestigung des Rades samt Achse zwischen der Gabel der Schubkarre, sind im Lieferumfang enthalten. Die Felge besteht aus Kunststoff (rot Farbe) und die Lauffläche aus PU (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 400 mm und eine Breite von 100 mm. Die Nabenlänge beträgt 75 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 17 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 175 kilo. Der Lagertyp: Rollenlager. Eigenschaft(en): Auslauffrei und Dämpfung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Schubkarrenrad pannensicher, Räder mit Lager, Schubkarrenrad mit Achse, Räder 150 kg, Räder 400 mm, Schubkarrenräder, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Schubkarrenrad mit Achse 130mm lang, Kunststoff, 400mm 4.00-8, PU Pannensicher, Rollenlager
88,05 € (73,99 € exkl. MwSt.)
Schubkarrenrad pannensicher inkl. Achse. Die Achse ist 130 mm lang und hat einen Durchmesser von 20 mm. Die M12 Bolzen, zur Befestigung des Rades samt Achse zwischen der Gabel der Schubkarre, sind im Lieferumfang enthalten.
| Artikelnummer | LW515871 |
| Maximale Tragfähigkeit | 75 Kg |
| Durchmesser Rolle | 400 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | PU |
| Profil | Block |
| Reifengröße | 400x100 / 4.00-8 |
| Inch/Zoll | 8 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






