Dieser Rollensatz besteht aus 4 schwarzen Lenkrollen mit einer Stahlgabel, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse. Die Bremse ist vom Typ: Totalfeststeller, Nachlauf. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Bauhöhe ist 99 mm. Die Felge besteht aus PP (RAL 7001 Silbergrau) und die Lauffläche aus TPE (Farbe RAL 7015 Schiefergrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 75 mm und eine Breite von 25 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 60 kg.
Rollensatz 4x Lenkrolle Schwarz (2x mit Bremse 2x ohne), 75mm Durchmesser, TPE Lauffläche
29,73 € (24,98 € exkl. MwSt.)
Hierbei handelt es sich um einen Rollensatz, der aus 4 schwarzen Lenkrollen besteht: 2 mit Bremse, 2 ohne Bremse. Die Spezifikationen einer separaten Lenkrolle sind unten aufgeführt.
| Artikelnummer | S024012 |
| Marke | Novio |
| Maximale Tragfähigkeit | 60 pro Rolle. Insgesamt also 240 Kg |
| Durchmesser Rolle | 75 mm |
| Radbreite | 25 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Nachlauf |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | TPE |
| Härte | 70 Shore A |
| Bauhöhe | 99 mm |
| Ausladung | 23 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 60x60 / 47,65x47,65 / 38,17x38,17 / Ø6,3-13 |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




