Dieser Rollensatz besteht aus 4 Lenkrollen mit Bremse. Die Bremse ist vom Typ: Totalfeststeller, Nachlauf. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Bauhöhe ist 121 mm. Das Material der Felge ist PP (Farbe RAL 7001 Silbergrau) und der Lauffläche TPE (RAL 7015 Schiefergrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 24 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 70 kilogram.
Rollensatz 4x Lenkrolle mit Bremse, 100mm Durchmesser, TPE Lauffläche, 121mm Bauhöhe
37,84 € (31,80 € exkl. MwSt.)
Hierbei handelt es sich um einen Rollensatz, der aus 4 Lenkrollen mit Bremse besteht. Die Spezifikationen einer separaten Lenkrolle sind unten aufgeführt.
| Artikelnummer | S024015 |
| Marke | Novio |
| Maximale Tragfähigkeit | 70 Kg pro Rolle. Insgesamt also 280 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Nachlauf |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | TPE |
| Härte | 70 Shore A |
| Bauhöhe | 121 mm |
| Ausladung | 35 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 60x60 / 47,65x47,65 / 38,17x38,17 / Ø6,3-12 |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




