Dies ist ein loses Rad aus Stahl. Die Felge besteht aus Stahl (rot ist die Farbe) und die Lauffläche aus Luftreifen (schwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 400 millimeter und eine Breite von 100 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 84 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 220 kg. Der Lagertyp: Rollenlager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Schubkarrenrad ohne Achse, Räder 200 kg, Räder 400 mm, Schubkarrenräder, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl, 400mm 4.80/4.00-8, Luftreifen 4PR, Rollenlager, S-2301, 20mm Achsloch
56,24 € (47,26 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW229884 |
| Maximale Tragfähigkeit | 220 Kg |
| Durchmesser Rolle | 400 mm |
| Nabenlänge | 84 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | S-2301 |
| Ply Rate | 4PR |
| Reifengröße | 400x100 / 4.80/4.00-8 |
| Inch/Zoll | 8 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





