Dies ist ein loses Rad aus Stahl. Die Felge besteht aus Stahl (Farbe rot) und die Lauffläche aus Luftreifen (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 330 millimeter und eine Breite von 60 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60.5 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 millimeter. Die Rolle hat eine Tragfähigkeit von 50 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Räder 50 kg, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl, 330mm 2.25-8, Luftreifen 2PR, Kugellager, C-51, 12mm Achsloch
56,24 € (47,26 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW659713 |
| Maximale Tragfähigkeit | 50 Kg |
| Durchmesser Rolle | 330 mm |
| Nabenlänge | 60.5 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6001 2RS C3 |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | C-248 |
| Ply Rate | 2PR |
| Ventiltyp | TR1 |
| Reifengröße | 330x60 / 12 1/2 x 2 1/4 / 2.25-8 |
| Inch/Zoll | 8 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



